Домой Власть и политика Чиновники обещают сохранить внешкольные учреждения

Чиновники обещают сохранить внешкольные учреждения

4
0
дети садик

В городском совете, по поручению городского головы Станислава Сафронова, прошло совещание с руководителями исполнительных органов. Руководила совещанием Татьяна Завгородняя, которая является заместителем мэра и управляющей делами исполнительного комитета городского совета.
дети садик
Завгородняя отметила, что сегодня в Днепродзержинске существует ряд внешкольных учреждений, которые подчиняются управлению образования и науки городского совета. Всего эти учреждения охватывают 9522 ребенка. По словам заместителя мэра, власти прилагают все усилия, чтобы обеспечить всем необходимым такие заведения. Например, по утверждениям Завгородней, в прошлом году в таких центрах были заменены старые окна на пластиковые, проверена система отопления, отреставрированы фасады.

Чтобы изучить проблемы внешкольных заведений была проведена городская научно–практическая конференция на тему «Внешкольное образование в современном социокультурном измерении».

Завгородняя под конец совещания отметила, что городской голова Станислав Сафронов будет не только сохранять внешкольные учреждения, а делать все возможное для их расширения. В том числе и поощрять молодые дарования.

Е. Сергеев

Добавить комментарий