Домой Новости города Частные дома рискуют остаться без отопления

Частные дома рискуют остаться без отопления

7
0
газ

Жители частных домов постоянно терпят некачественные коммунальные услуги. Большинство жителей частного сектора – это люди пенсионного возраста, которые не в силах позволить себе провести автономное отопление. Поэтому все они пользуются старыми печами, чтобы не замерзнуть в зимний период. Но вот они узнали, что в скором времени компания монополист по поставке природного газа может лишить их обогрева.

газ

«Я пенсионерка и живу в частном секторе. Денег не хватает на жизнь и лекарства, не то, что на новые предметы и технику. По старинке мы отапливаем дом печкой. Другого выхода у нас просто нет. Если мы так не отопим квартиру, мы просто отправимся на тот свет от замерзания. И вот в один прекрасный день к нам пришли представители «Горгаза» с проверкой, и начали утверждать, что мы обязаны немедленно убрать печи и поставить автономное отопление. Почему так нам не ответили, ссылаясь на отсутствие автоматики. Мы нашли автоматику на наши печи, но в конторе снова наотрез отказались, и сказали в принудительном порядке убирать печи. Мы с мужем просто в шоке, мы ели ходим, а еще и установить автономку мы не в силах».

Похоже, монополист «Горгаз» вовсе уверовал в свою безнаказанность и решил окончательно вводить свои незаконные требования. Несмотря на жалобы в антимонопольный комитет, в мэрию и суд компания продолжает свои бесчинства.

Е. Сергеев

Добавить комментарий