Домой Власть и политика Безработных готовы отправить на общественные работы

Безработных готовы отправить на общественные работы

7
0
уборка

Исполком Днепродзержинска провел заседание, на котором решил вопрос организации в городе общественных работ. Такими работами будут заниматься не только сотрудники коммунальных служб, но и безработные горожане, которые состоят на учете в службе занятости. За выполнение общественных работ безработные будут получать деньги, хоть и довольно скромные.

уборка

В исполнительном комитете решили выделить деньги на общественные работы, которые будут проводиться в текущем году. Средства на выполнение общественных и прочих работ в Днепродзержинске, которые имеют временный характер, необходимы в основном на оплату труда рабочих. Своим решением исполком установил порядок перечисления средств коммунальным предприятиям из городского бюджета. А уже соответствующие предприятия будут рассчитываться с безработными, направленными на общественные работы в городе.

Порядок выделения средств определили, а сами деньги еще не выделили. Средства будут перечислены коммунальным предприятиям только после того, как те подготовят в департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства городского совета соответствующие документы, перечень которых тоже уже предусмотрел своим решением исполком. Коммунальные предприятия, которые будут участвовать в проведении общественных работ, ежемесячно до 3 числа должны будут отчитываться в департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства городского совета об использовании выделенных бюджетных средств на оплату труда. Так что задержек с выплатами быть не должно.

В. Костенко

Добавить комментарий