Домой Новости города Возле 7 школ установят «лежачих полицейских»

Возле 7 школ установят «лежачих полицейских»

44
0
лежачие полисмены

Недобросовестным водителям придется притормаживать. Возле отдельных городских школ готовятся установить устройства принудительного снижения скорости. Родители детей довольны, но повезет далеко не всем школам города. Помимо самих «полицейских», на дорогах установят и специальные дорожные знаки, которые должны обратить на себя внимание водителей.

лежачие полисмены

Жалобы на то, что возле школ водители «гоняют» столь же быстро, что и на шоссе, поступают регулярно. Пропускать даже детей водители не спешат. С другой стороны детей тоже иногда есть в чем обвинить – выскакивают на проезжую часть из-за других авто, перебегают дорогу, либо оказываются на дорогах в учебное время. Но в любом случае, «лежачие полицейские» вынудят как бы там ни было тормозить водителей, которые не собираются это делать по собственному желанию, «машину ведь жалко» — говорят родители.

Родители рассказывают, что приходится отводить уже достаточно взрослых детей в школы именно по той причине, что боятся «лихачей», несущихся на полной скорости даже возле учебных заведений. Первые «лежачие полицейские» установят на переходах возле школы №36 и №3. Сообщается, что помимо устройств принудительного снижения скорости возле школ будут установлены также и предупредительные дорожные знаки. Также «лежачих полицейских» сделают возле детского интерната, что по улице Димитрова.

В. Костенко

Добавить комментарий