Домой Новости города Власть будет заботиться об осужденных колонии №34

Власть будет заботиться об осужденных колонии №34

40
1

Согласно распоряжению городского головы Днепродзержинска Станислава Сафронова разработаны мероприятия по созданию новых рабочих мест для осужденных, а также привлечение производственных мощностей Днепродзержинской исправительной колонии №34 в экономику города.

колония №34

Мероприятия разработаны с целью развития и поддержки Днепродзержинской исправительной колонии для более полного привлечения осужденных к общественно полезному труду, обеспечению безусловного соблюдения прав человека и гражданина в местах лишения свободы.

Мерами предусмотрено, в частности, решение вопросов ежегодного заключения договоров с Днепродзержинской исправительной колонией №34 на изготовление и поставку продукции для нужд:

  • учреждений здравоохранения (мягкого инвентаря, постельного белья и швейных изделий);
  • коммунального учреждения социальной защиты «Центр комплексного обслуживания бездомных» (мягкого инвентаря и спецодежды);
  • коммунальных предприятий Днепродзержинска (спецодежды);
  • дошкольных, общеобразовательных и профессионально-технических учебных заведений города (швейных изделий), других предприятий и организаций (рабочие рукавицы и костюмы).

Планируется проведение совещаний с участием руководителей предприятий и организаций по вопросам поддержки Днепродзержинской колонии и привлечение ее производственных мощностей в экономику города, организация повышения квалификации и подготовки квалифицированных рабочих кадров из числа осужденных, обеспечение доступа к профессионально-техническому образованию, усиление разъяснительной профориентационной работы среди осужденных, обеспечение возможности получения среднего общего образования лицам, отбывающим наказание в исправительной колонии.

Днепродзержинской исправительной колонии №34 будет оказана и информационная поддержка в виде:

  • издания информационных буклетов по вопросам деятельности колонии;
  • рекламной продукции с символикой организации;
  • внедрения на городском телевизионном канале цикла передач о деятельности и производственных возможностях Днепродзержинской исправительной колонии № 34;
  • привлечения исправительной колонии к участию в выставочных и ярмарочных мероприятиях на территории города.

Источник

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Своей информации у Вас практически нет, живёте на «источниках»… Для нас бы такое указание «источник» не пошло бы, хотя если Вы созданы на базе «События»… тогда вопросов нет.

Добавить комментарий