Домой Новости города В городе не хватает детских садиков

В городе не хватает детских садиков

7
0
дети группы

Детей в Днепродзержинске много, а дошкольных учреждений – недостаточно. В связи с этим, проблему нехватки мест в детсадах ощущают жители многих районов города. Дошло до того, что в садики буквально выстраиваются очереди родителей, которые хотят отдать ребенка в заведение. Каждый год в городе приходится открывать все новые садики или хотя бы создавать дополнительные группы, так, в этом сентябре уже появились 11 новых групп для детей дошкольного возраста.

дети группы

Новость о том, что в дошкольных учреждениях появились дополнительные места, пришла из управления образования и науки городского совета. Дошкольные учебные заведения в городе перегружены, по крайней мере, ситуация не меняется в нескольких районах города. Дополнительные группы для воспитания детей приходится открывать вне садиков, так, за прошлый год уже открыли два дошкольных отделения, которые расположились на базе общеобразовательных школ. Детей воспитывают на базе городских школ №3 и №24.

В связи с перегрузкой дошкольных учебных заведений и необходимостью создания новых групп и отделений для детей, из городского бюджета выделили деньги на создание новых мест для дошкольников. На эти нужды, вместе с осуществленными инициативами еще в прошлом году, пошло 560 тыс. грн. Благодаря средствам в прошлом году учебные заведения приняли на воспитание более 500 дополнительных детей. В этом году, немало также созданных групп и отделений, позволили принять дополнительно еще 320 детей. С первого сентября новые 11 групп уже начали принимать детей.

В данный момент ремонтируются еще несколько отделений в коммунальном детском дошкольном учреждении №1, которые до этого не работали еще с 90-х. Ремонт завершат уже этой осенью, так что заведение скоро примет еще многих городских детей.

В. Костенко

Добавить комментарий