Домой Новости города Английский газон все же превратился в «русский»

Английский газон все же превратился в «русский»

6
3
театр

Трава на площади 250-летия Днепродзержинска уже больше похожа на колхозное поле, чем на свежий, недавно уложенный газон. Еще в начале месяца возле театра им. Леси Украинки возник «радующий своей сочностью зеленый газон», как его окрестили местные СМИ. Однако сейчас, не успел пройти и месяц, газон наоборот может лишь огорчать. Деньги из местного бюджета снова выброшены на ветер, а об этих опасениях dndz.com.ua писал сразу после укладки нового газона.

театр

В первую неделю июня на площади 250-летия города возле театра, в рамках программы по благоустройству Днепродзержинска, был уложен новый газон. Власти хвалились, что полвека назад здесь вообще не было травы, а теперь площадь украсит свежая зеленая трава. Но еще тогда у многих возникли вопросы по поводу газона. Нет, его качество сомнений не вызвало, но есть ли у коммунальщиков спецоборудование для ухода за газоном? Как показало время, сомнения были не напрасны.

«Радующий своей сочностью» рулонный газон уже через две недели можно обратно сворачивать и заменять. Газон поблек, пожелтел, высох и уже совсем не радует, а наоборот огорчает и заставляет жалеть деньги, которые были потрачены властью. На противоположной стороне можно наблюдать наоборот – заросли дикорастущей травы. И теперь возникает вопрос, почему хотя бы эстетически не навести порядок и подстричь траву, вместо того, чтобы привозить и застилать дорогой газон, за которым ухаживать некому и нечем?

Журналисты dndz.com.ua, писав о новом уложенном английском газоне в начале месяца, сделали предположение, что для ухода за ним нет специальной техники, которую используют в Европе. Опасения оказались не напрасны, «английский» газон все же превратился в «русский».

В. Костенко

3 КОММЕНТАРИИ

Добавить комментарий