Домой Новости города В Днепродзержинске проверили 5 ночных клубов

В Днепродзержинске проверили 5 ночных клубов

161
1
ночной клуб

Городской исполнительный комитет утвердил проверку ночных заведений и их владельцев на законность деятельности. Дело в том, что жители города нарекают на том, что детям в развлекательных заведениях продают алкоголь и табачные изделия. Да и вообще, как известно, по закону лица до 18 лет не должны находиться в ночных заведениях в ночное время. На предметы соблюдений этих правил, городские власти и решили проверить заведения.

ночной клуб

Городской исполком уже давно утвердил постановление «Об организации обеспечения соблюдения правопорядка и этических норм в отношении детей развлекательными заведениями города Днепродзержинск». Это решение и принялись выполнять, ведь сообщения о нарушениях этих самых «этических норм» поступают постоянно. Пока что под проверку попали 5 ночных заведений, однако это уже хороший результат. Клубы проверили на наличие необходимых документов и разрешений на продажу алкогольной и иной продукции.

Как сообщается, проверки будут проводить регулярно на протяжении всего года. С помощью контроля хотят установить соблюдения главных правил – детям нельзя в ночное время пребывать в развлекательных заведениях. А продажа алкоголя и табачных изделий лицам, не достигшим 18 лет – грубейшее нарушение. Однако, не смотря на проверки, детей в ночных клубах меньше не стает. Повлияет ли внимание городской власти на проблему – вопрос сложный. Кстати решение горисполкома о соблюдении порядка в развлекательных заведениях приняли еще в конце июня 2011 года, и лишь почти спустя год начали проводить проверки.

В. Костенко

1 КОММЕНТАРИЙ

Добавить комментарий