Домой Новости города В Днепродзержинске открыли учебно-воспитательный комплекс «детсад-школа»

В Днепродзержинске открыли учебно-воспитательный комплекс «детсад-школа»

55
0
дети

В Днепродзержинске открыли учебно-воспитательный комплекс (УВК) по типу «детсад-школа», в котором 47 детей будут получать дошкольное образование.

дети

«Развитие образования, поддержка учебных заведений и обеспечение условий для воспитания и обучения малышей – это залог роста талантливого и образованного молодого поколения города, области и всей страны. В области в рамках регионального проекта «Новой Днепропетровщине – новый стандарт образования» по инициативе Александра Вилкула реконструируются и строятся новые дошкольные учебные заведения. Открываются дополнительные группы в действующих детсадах. И практическим примером этого является открытие учебно-воспитательного комплекса в Днепродзержинске», — сказала заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая.

В дошкольном отделении учебно-воспитательного комплекса для детей созданы комфортные и современные условия для пребывания и обучения. Проведены соответствующие ремонтные работы, комнаты для отдыха и обучения оборудованы новой мебелью, игрушками и учебными материалами.

До конца года в Днепродзержинске планируется открыть 4 группы по реконструкции детсада № 1 на 100 мест, что позволит полностью решить вопрос обеспечения местами детей раннего и дошкольного возраста первого микрорайона Левобережья.

В 2013 году запланировано открытие дошкольных отделений в УВК № 37 и в НВК «Гармония», а также санаторного дошкольного учебного заведения № 43 «Зоренька». Благодаря этому будет создано более 300 мест в детсадах.

Источник

Добавить комментарий