Домой Новости города В Днепродзержинске обновят правила торговли

В Днепродзержинске обновят правила торговли

5
0

Чиновники хотят ввести новые «рыночные механизмы».

В Днепродзержинске обновят правила торговли

Управление по вопросам потребительского рынка, развития предпринимательства и защиты прав потребителей готовит проект новых правил торговли на рынках города Днепродзержинска.

Как сообщила начальник управления Марина Гурская, новый документ позволит навести порядок на рынках, и в частности на центральном рынке. Также этот документ позволит взять под контроль так называемую «стихийную торговлю» на лицах Днепродзержинска и ликвидировать незаконные торговые точки и коммерческие киоски.

Предполагается, что проект правил подготовят в течение второго квартала 2012 года. После обсуждения документ утвердят депутаты горсовета.

Комментируя эту информацию, городской голова Днепродзержинска Станислав Сафронов подчеркнул, что на рынках города — полный коллапс, в торговле царит анархия. Достаточно просто пройтись по центральному рынку, чтобы найти множество нарушений. Мэр заявил, что дал указание соответствующим подразделениям исполкома горсовета не дожидаясь новых правил торговли приступить к наведению порядка на рынках Днепродзержинска.

Источник

Добавить комментарий