Домой Новости города Утвержден план мероприятий, посвященных освобождению города

Утвержден план мероприятий, посвященных освобождению города

23
0
освобождение Днепродзержинска

В этом году исполниться 69 лет, как Днепродзержинск освободили от немецко-фашистских оккупантов. Городской глава Днепродзержинска Станислав Сафронов уже дал распоряжение об утверждении перечня мероприятий, которые пройдут в честь памятной даты. Главные мероприятия пройдут 24 и 25 октября.

освобождение Днепродзержинска

Часть мероприятий, посвященных освобождению города, уже состоялась. В Музее истории Днепродзержинска прошли тематические экскурсии, которые рассказали посетителям про основные события, связанные с освобождением города. Также в музее прошел урок исторической памяти «Освободителям Родины посвящается», а также была организована выставка работ художников, фотографов, посвященных освобождению Днепродзержинска. Посетители музея имели возможность ознакомиться и с плакатами времен освобождения. «Уроки памяти» были организованы и в городских библиотеках, где посетители ознакомились с книгами и изданиями времен освобождения города. Одним словом, до проведения главных мероприятий горожанам напомнили о трагических событиях войны и радости освобождения Днепродзержинска.

Завтра, 23 октября, в 13:00 состоится церемония возложения цветов к мемориалу на военном кладбище Соцгорода, а уже через час мероприятия запланированы в территориальном центре социального обслуживания Баглейского района. Главные же мероприятия пройдут 24 и 25 октября. Кроме традиционных митингов на 25 октября запланированы и церемонии возложения цветов на военном кладбище по ул.Скалика, к памятному знаку «Танк Т-34» в левобережной части города и к Стелле освободителям города и другим памятникам.

В. Костенко

Добавить комментарий