Домой Спорт «Сталь» вырвала победу у лидера чемпионата

«Сталь» вырвала победу у лидера чемпионата

6
0
Сталь победа

После вылета с Кубка Украины с разгромным счетом, от днепродзержинского футбольного клуба «Сталь» ожидали только реванша, хотя бы в чемпионате. Однако очередной мачт команде пришлось проводить против клуба, который уверенно удерживает лидерство в чемпионате, причем игра проходила еще и на поле соперника. Несмотря на трудности, футболисты «Стали» показали настоящий футбол и одержали победу над командой Горловки.

Матч 14-го тура Чемпионата Украины среди команд второй лиги проходил в Горловке, где наша «Сталь» встретилась с клубом «УкрАгроКом». Клуб сейчас занимает лидирующие позиции в турнирной таблице, имея в своем активе перед поединком 8 побед, 2 ничьи и всего 2 поражения. Днепродзержинска «Сталь» даже близко не может похвастаться своими успехами в нынешнем чемпионате – 5 побед, 7 поражений, и ни одной ничьи. В матче с командой Горловки «Сталь» устроила бы и ничья, считают болельщики, но все пошло по более удачному сценарию.

Первый тайм прошел довольно ровно. Атаки были у обеих команд, но отличиться соперникам не удалось. На перерыв футболисты пошли с нулевым счетом, не имея в своем активе по-настоящему опасных моментов. Однако во втором тайме события разворачивались уже интереснее. На 63-й минуте футболист «Стали» Станислав Кулиш, который был довольно заметен на протяжении игры, реализовал отличную возможность пробить по воротам соперника с близкого расстояния. Удар вышел мощный и точный, что позволило праздновать взятие ворот. Хозяева поля побежали отыгрываться и создали несколько довольно опасных моментов. Однако уже на 76-й минуте Кулиш отличился снова и свой шанс не упустил – счет стал 2:0. Не смотря на это, игроки «УкрАгроКом» имели все шансы отыграться, но моменты так и не реализовали. Таким образом, победа «Стали» позволила подняться в турнирной таблице и теперь от лидеров отставание составляет 2 победы. Их команде и пожелаем в следующих матчах.