Домой Спорт Сталь укрепляется в турнирной таблице

Сталь укрепляется в турнирной таблице

6
0
сталь победа

На этих выходных днепродзержинская «Сталь» еще раз доказала, что имеет все основания на место в «заветной» шестерке лучших команд Чемпионата Украины 2 лиги группы Б. Пусть в этом сезоне подняться команда уже не успеет, зато игру продемонстрировали футболисты в 24-ом туре замечательную. «Сталь» обыграла «Энергию» из Новой Каховки в родных стенах с минимальным перевесом и оторвалась от соперника в турнирной таблице теперь на целых девять очков.

В прошлом поединке между «Энергией» и «Сталью» наша команда, которая играла на выезде, минимально уступила. Один гол решил тогда исход поединка, хотя наши футболисты имели прекрасные шансы сравнять счет. Теперь взять реванш команда надеялась дома на стадионе «Металлург». Но началась игра с явной неудачи – соперник забил в простой ситуации, на что вину нужно ложить на защитников «сталеваров». К счастью, пропущенный гол только стал стимулом для атак – футболисты «Стали» организовали проход по флангу, после которого последовал навес и удачный удар головой в верхний угол ворот. Голкипер «Энергии» даже не прыгал – настолько удивительно точной оказалась траектория мяча.

Второй тайм начался снова с атак «Стали». Сначала была своеобразная пристрелка к воротам, во время которой вратарь соперников сыграл надежно. Но затем на 55-й минуте удачная атака с выходом фактически один на один привела к взятию ворот. В счете вели теперь уже «сталевары» и уже через несколько минут получили возможность забивать еще. Арбитр поставил пенальти за нарушение в штрафном, но реализовать его Кулиш не сумел. До конца поединка шансы для взятия ворот появлялись, но они были снова не реализованы. Матч так и закончился со счетом 2:1 в пользу «Стали».