0
сталь

Победа одержана на поле противника.

сталь

Парадоксальная ситуация происходит с днепродзержинским футбольным клубом «Сталь». Команда-старожил второй лиги в двух домашних матчах потерпела два поражения (от «Украгрокома» — 0:1 и «Шахтера-3» — 1:2), а на выезде дважды разгромила хозяев поля. Сначала «Горняк-Спорт» со счетом 3:0, а затем в Севастополе одноименную команду — 7:2.

В отчетном матче «сталеварам» , чтобы забить три первых гола в ворота соперника потребовалось всего 18 минут. Хет-триком разразился Кулиш: сначала он удачно сыграл на добивании, потом замкнул головой подачу с фланга, а третий мяч забил ударом слету из пределов штрафной, оказавшись за спинами севастопольских защитников.

После такого хода событий хозяева рук не опустили. Дмитрий Воронин получил передачу с правого фланга, сблизился с голкипером и переиграв его «размочил» счет. Но с таким раскладом не согласился все тот же Кулиш. В конце тайма он заработал пенальти и сам же его реализовал.

Во второй половине воспитанники Виктора Маслова не давали возможности севастопольцам проводить быстрые атаки. Но, а сами тем временем отличились еще трижды. Причем забивали игроки, которые вышли на замену. Сначала Сейхан Алиев оказался самым расторопным после подачи углового удара. Затем дубль на свой счет записал Владислав Чечеленко, поочередно замкнувший две передачи с левого фланга.

Кстати, между голами Чечеленко произошел забавный случай: на 81-й минуте в нашей команде на замену вышел Дяченко. На 83-й минуте он получил желтую карточку за грубый фол против своего оппонента и уже через минуту увидел перед собой второй горчичник (автоматически ставший красной карточкой) за споры с арбитром.

Сразу же после седьмого гола Александр Данишевский вошел в нашу штрафную площадь и там его сбили. Пенальти уверенно реализовал сам пострадавший. Как говорится, подсластил горькую пилюлю. В итоге днепродзержинская «Сталь» уверенно победила с разгромным счетом 7:2.