Домой Новости города Ремонтировать бульвар Строителей лишь обещают

Ремонтировать бульвар Строителей лишь обещают

17
1
бульвар строителей

Бульвар Строителей раньше считали главной магистралью первого микрорайона в городе. Сейчас же он в таком состоянии, что его называют уже «самым заброшенным» в Днепродзержинске. Ремонт дорог, в частности, здесь не проводился уже около 40 лет. Чиновники обещают исправить ситуацию уже в этом году. Однако как они умеют обещать, а как исполнять обещания – все прекрасно знают.

бульвар строителей

Одну из самых печальных картин представляют дороги в начале бульвара, между домами № 10 и 12. Сейчас, глядя на ямы на дороге, даже трудно поверить, что несколько десятков лет назад это место считалось чуть ли не главной магистралью микрорайона. Дорожное покрытие тут просто в ужасном состоянии. Выбоины на дороге никто не ремонтирует годами, не смотря на то, что здесь часто проезжают и «скорые помощи» с тяжелобольными (другие больные рискуют стать тяжелобольными после транспортировки), и грузовики с продовольствием, и простые автомобили. А проехать тут действительно непросто, водителям приходится маневрировать изо всех сил.

Ямы на дороге недавно пытались засыпать асфальтной крошкой. В первые дни смотрелось обнадеживающе, но уже совсем скоро такая поддержка дорог оказалась неэффективной, ямы снова оголились. В этом году исполняется ровно 40 лет с момента заселения микрорайона. Планируют ли чиновники удивить граждан ремонтом пути – конечно планируют. И уже достаточно давно. Ремонтные работы должны начать в конце августа. Конечно, весь бульвар ремонтировать не будут, заасфальтируют только одну из его сторон.

Для отчетности хватит и этого. Однако о качестве ремонта дорог все прекрасно знают – если уже к следующему лету дороги снова будут разбиты – можно не удивляться.

В. Костенко

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. могу сказать одно они свое обещание выполнят, где то снимут асфальт, крошкой за сыпят прямым словом бульвар, сами жильцы домов рассыпят по ямочкам и до следующих выборов лет через 40 хватит. вот такие вот у нас депутаты обещалкины.

Добавить комментарий