Домой Новости города Реконструкция боев за Днепродзержинск должна состояться

Реконструкция боев за Днепродзержинск должна состояться

20
0
реконструкция боя состоится

События августа 1941 года все же договорились реконструировать. Об этом сообщили в военно-историческом клубе «Доблесть-Днепр». Ранее клуб сообщал, что в проведении реконструкции уличных боев возле здания «ДМК» был получен отказ, затем, когда организация хотела перенести воссоздание исторического момента на площадь 250-летия города, тут тоже ей запретили провести представление. Однако стало известно, что в проведении реконструкции все же удалось получить разрешение, в организации сообщили, что вопрос урегулировать помогла городская власть.

реконструкция боя состоится

В центре Днепродзержинска хотели провести реконструкцию боев за город. Однако разрешение никак не удавалось получить. Сначала руководство «ДМК» запретило проводить историческое шоу рядом со своим зданием, а потом якобы театр Леси Украинки запретил реконструировать сражение на площади 250-летия города. Жители огорчились новости и стали возмущаться, как же это так выходит, что за разрешение о проведении мероприятия в городе отвечает не городская власть? К счастью, долго ждать не пришлось, власти действительно смогли уладить вопрос.

Реконструкцию таки запланировали на 15:00 в субботу, 23 июня. В постановке подтвердили участие более 100 человек, договорились использовать и автомобили времен Второй Мировой. Всех участников «сражения» оденут в военную форму тех лет, «бойцы» будут и вооружены соответствующим оружием. Причем помимо военных в реконструкции примут участие и актеры, изображающие мирное население. Одним словом, представление запланировано грандиозное и реалистичное. Жители города, узнавшие, что реконструкция должна все же состояться, не могли сдержать на форумах эмоций – обрадовались и договорились увидеть все представление своими глазами.

В. Костенко

Добавить комментарий