Домой Новости города Разработан проект городской программы обеспечения детей-сирот жильем

Разработан проект городской программы обеспечения детей-сирот жильем

14
0
сироты

В Днепродзержинске разработан проект городской программы обеспечения детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, и лиц из их числа жильем на 2013-2015 годы.

сироты

Проектом городской программы предусмотрено осуществить мероприятия, направленные на реализацию государственной политики по вопросам защиты детей; выделить из местного бюджета целевые средства на обеспечение жильем детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, и лиц из их числа; обеспечить открытие городского социального общежития для детей указанной категории; принять меры по сохранению и необходимому ремонту жилья, закрепленного за такими детьми; развить фонд социального жилья; привлечь к сотрудничеству благотворительные организации. Ориентировочный объем финансирования программы составляет 4320 тыс. грн.

По последней информации, на учете в Службе по делам детей городского совета находятся 562 ребенка, 75 из которых находятся на полном государственном обеспечении. 89 детей имеют жилье на правах владельцев или совладельцев, за 391 закреплено право пользования жильем. Не имеют жилья 92 ребенка, находятся в очереди на улучшение жилищных условий 104 ребенка.

Добавить комментарий