Домой Новости города Ранее неизвестные фото города опубликуют в книге о Днепродзержинске

Ранее неизвестные фото города опубликуют в книге о Днепродзержинске

581
0
старые фото

Краевед Александр Слоневский рассказал о интересной находке. Старые снимки Каменского и Днепродзержинска 20-х – 40-х годов прошлого столетия, которые ранее были недоступны общественности, были обнаружены при подготовке исторического издания о городе. Старинные фотографии будут опубликованы в третьем издании книги «История в лицах, или Портретная галерея Каменского-Днепродзержинска», которое сейчас находится на стадии активного написания.

старые фото

На недавнем заседании краеведческого клуба «Каменское-Днепродзержинск», которое состоялось в центральной библиотеке им. Т.Шевченко, журналист, краевед и писатель Александр Слоневский рассказал о необычной находке. Им были обнаружены старинные фото Каменского. Поселок, который впоследствии превратился в город Днепродзержинск, запечатлен в 20-х годах прошлого века. Также были найдены и фото уже индустриального и промышленного города, который расцвел вокруг ДМК в 30-х – 40-х годах.

Все фотографии войдут в новое издание книги об истории Днепродзержинска «История в лицах…», которое станет уже третьим по счету. Работа над книгой сейчас как раз активно и ведется, благодаря чему в поисках информации и были обнаружены уникальные снимки.

Информацию о том, что в новом издании исторической книги о городе будут опубликованы новые фото старинного Каменского и Днепродзержинска, подтвердил и другой автор издания Олег Мороз. Он также рассказал, что третье издание будет дополнено не только уникальными снимками, но и другой интересной информацией. Так, в книге расскажут о судьбе выходцев из города, которые попали во время второй мировой войны в Германию.

В. Костенко

Добавить комментарий