Домой Новости города Праздничный концерт не обошелся без агитации

Праздничный концерт не обошелся без агитации

2
0
Днепродзержинск День Независимости

Вчера в центре Днепродзержинска состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Независимости Украины. Коллективы пели и танцевали, звучали народные и современные мотивы, однако не обошлось и без политической агитации. Праздничное собрание прошло под флагами «Партии Регионов», а атмосфера праздника больше напоминала политическое, нежели культурное мероприятие.

Днепродзержинск День Независимости

Концерт прошел на площади перед кинотеатром «Мир». Программа мероприятия была с одной стороны праздничная, но с другой – довольно политически окрашена. Ощущалось, что праздник проходит под флагами правящей партии. Выступали перед зрителями различные городские коллективы, в том числе и дети. На площади собралось достаточно много людей.

В конце праздника по сценарию дети должны были отпустить желтые и голубые шарики в небо. Шарики национальных цветов таким образом превращались в символ Украины, которая отпраздновала 21-й год независимости. Однако перед присутствующими перед этим выступил Константин Гузенко. Заместитель городского главы появляется на публике, кажется, чаще, чем сам мэр. Наконец, дети отпустили шарики и те полетели высоко в небо, символизируя устремления страны далеко вперед.

В. Костенко

Добавить комментарий