Домой Новости города Отсутствующие дорожные знаки наконец восстановили

Отсутствующие дорожные знаки наконец восстановили

10
0
дорожные знаки восстановили

На дорогу, которая ведет с 1-ого микрорайона на Елизаветовское шоссе, вернули украденные дорожные знаки. На «пьяной» дороге и перекрестке пр.Жукова и пр.Победы снова есть необходимые дорожные знаки, коммунальники также и «временно восстановили дорогу», выполнив так называемый «ямочный ремонт».

дорожные знаки восстановили

Жители Днепродзержинска уже успели на ярких примерах убедиться, к чему может привести отсутствие на дорогах необходимых знаков, регулирующих движение. Перекресток возле кинотеатра «Мир» стал самым опасным в городе. На нем аварии происходили слишком часто, не смотря на то, что это оживленный городской перекресток. Многие люди лишь за последние недели попали на «зловещем» перекрестке в дорожно-транспортные происшествия. Некоторые из них получили тяжелые травмы. Не обошлось и без жертв, сегодня скончалась женщина, которая попала в аварию на перекрестке на прошлой недели. Многие считают, что виновником аварии (в которой столкнулись два авто, одно из которых было отброшено на велосипедиста) стал не человеческий фактор, а отсутствие необходимых знаков. На участке дороги нет знака «главная дорога», поэтому никто и не захотел из водителей уступать место.

«Пьяная» дорога также считается достаточно опасной. На ней тоже не было знака приоритетной дороги и очевидцы утверждали, что это не раз создавало за последнее время аварийную ситуацию. Теперь знак установлен, а также и проведен ямочный ремонт дороги, ведь на капитальный, естественно, денег в бюджете не хватает, хотя этот год чиновники называют «рекордным» в отношении средств, выделенных на ремонт дорог. «Рекордным», несомненно, станет этот год по воровству денег из бюджета, а сколько дорог отремонтируют в городе – скоро станет ясно. Пока что от запланированных работ не выполнено и 10%.

В. Костенко

Добавить комментарий