Домой Новости города Нашли следы поселка Светлый

Нашли следы поселка Светлый

34
0

Сегодня в оперативном порядке решалась судьба поселка Светлый, который, как мы уже сообщали раньше, оказался в «подвешенном состоянии» — есть решение о его передаче из Днепропетровского сельского района в Днепродзержинск, но при этом наш город так и не смог принять его на свой баланс.

DNDZ.com.ua: Нашли следы поселка Светлый

После вчерашних репортажей центральных телеканалов Украины вопрос о решении проблем поселка находится на личном контроле главы Днепропетровской областной государственной администрации Александра Вилкула.

Сегодня судьбу поселка на выездном совещании обсуждали председатель Баглейского районного совета Днепродзержинска Евгений Дейнега и глава Днепропетровской райгосадминстрации Вадим Кобыляцкий. В ходе обсуждения выяснилось, что отсутствуют документы на жилой фонд Светлого – в свое время не была должным образом оформлена процедура его передачи с баланса птицефабрики на баланс Днепропетровского сельского района, поэтому Днепродзержинску фактически не от кого принять жилье Светлого на баланс городского жилищно-коммунального хозяйства.

Прямо в ходе совещания оказалось, что в архивах птицефабрики сохранились документы на жилой фонд, поэтому принято решение в срочном порядке оформить передачу жилья от фермы в Днепропетровский сельский район, после чего начнется передача его в Днепродзержинск.

В рабочем порядке будет решаться и проблема транспортного сообщения Светлого с Днепродзержинском, хотя и здесь немало проблем – пока еще поселок находится вне пределов Днепродзержинска, и наши городские маршрутники просто не имеют права совершать туда рейсы, да и рентабельность поездок в поселок пока что – под большим вопросом.

Источник

Добавить комментарий