Домой Новости города Днепродзержинск неспешно оснащают светофорами

Днепродзержинск неспешно оснащают светофорами

9
0
світлофор

Создается такое впечатление, что власти города специально растягивают планы различных работ, разбивают их на мелкие задания, чтобы чаще и больше отчитываться о своих «добрых деяниях». Так, вместо того, чтобы оперативно выполнить план по установке светофорных объектов, его растягивают до самого конца года. И вот власти заявляют, что на перекрестке улиц Сыровца и Спортивной появился новый светофорный объект. Ничего, что полторы недели тут движения происходило практически без светофора, главное – установили. И даже пообещали, что до конца года в городе установят еще несколько светофоров.

світлофор

Новый светофор установили вместо старого объекта, который сняли с перекрестка больше недели назад. Почему нельзя было установить новый светофор в тот же день – загадка. Простых путей наши коммунальщики никогда не искали. Начальник Управления коммунального хозяйства Жанетта Сокуренко даже дала новое обещание – на улице Сыровца в декабре, возможно, установят еще один светофор. Однако если есть план на год, почему бы не выполнить его оперативно, а не тянуть до последнего месяца? Ведь чиновники и коммунальщики делают нам не одолжение, а выполняют свои обязанности, хотя преподносят их, как будто подарки.

Коммунальщики продолжают неспешно устанавливать на протяжении года несколько светофоров, а начальники продолжают давать обещания. Если есть план и деньги из бюджета на него уже предусмотрены, почему бы не выполнить его оперативно? Если бы установкой светофоров занялись бы в начале года, то уже весь год пешеходы были бы благодарны коммунальным управлениям.

А тем временем, светофоры в центре города тоже обещают установить, хоть и только до декабря. Новый светофорный объект появится и на проспекте Ленина.

В. Костенко

Добавить комментарий