Домой Спорт На Олимпиаду в Лондон поедет еще один Днепродзержинец

На Олимпиаду в Лондон поедет еще один Днепродзержинец

7
0
олимпийские игры

Павел Тимощенко, представитель СК «Дзержинска», продемонстрировал неплохой результат в финале Кубка мира по современному пятиборью. Спортсмен попал финал и вошел в число лучших борцов планеты. Однако радость от удачного выступления на мировом первенстве не едина, ведь Павел получил еще и лицензию на выступление на Летних Олимпийских играх в Лондоне.

олимпийские игры

Павел Тимощенко, который представлял на Кубке мира по пятиборью СК «Дзержинка» Днепровского металлургического комбината, вошел в число сильнейших спортсменов мира. Павел выступал в Ченжу, городе в Китае, где проходит мировое первенство. Спортсмен из Днепродзержинска отличился удачным выступлением и получил даже лучшую награду, чем можно было мечтать – лицензию на право выступлений на Летних Олимпийских играх.

Павел Тимощенко стал седьмым спортсменом от СК «Дзержинка», который поедет в этом году представлять Днепродзержинск и всю Украину на Олимпийских соревнованиях. Тридцатые по счёту летние Олимпийские игры пройдут в Лондоне, столице Великобритании, с 27 июля по 12 августа. Лондон станет первым городом, который примет игры уже третий раз (до этого они проходили там в 1908 и 1948 годах). Всего на соревнованиях будут выступать около 12 тысяч спортсменов из более чем 200 стран. Между участниками будет разыграно 302 комплекта наград в 31 виде спорта.

В. Костенко

Добавить комментарий