Домой Новости города Город закупит днепродзержинские автобусы

Город закупит днепродзержинские автобусы

23
0

Сегодня представители городской власти Днепродзержинска побывали с рабочей поездкой на ООО «Днепровский автобусный завод».

Днепродзержинск ONLINE: Город закупит днепродзержинские автобусы

Делегация городской власти состояла из мэра Днепродзержинска Станислава Сафронова, начальника управления транспорта и связи Николая Мирошниченко и руководителя управления экономики Галины Рудевой. В ходе поездки Станислав Сафронов в сопровождении директора ООО «Днепровский автобусный завод» Олега Винника побывал в производственных цехах предприятия, беседовал с рабочими и знакомился с технологическим процессом сборки новых автобусов и реанимобилей. Олег Винник рассказал о буднях предприятия – о техническом перевооружении производства, об осваивании новых видов продукции, о предстоящем введении в строй новых мощностей и о выходе предприятия на общеукраинский рынок. В ходе беседы с городскими руководителями директор «ДАЗа» подчеркнул, что предприятие набирает обороты, решаются социальные вопросы – вовремя выплачивается текущая заработная плата, в ближайшие дни начнется погашение старых зарплатных долгов, накопленных еще в 2008-2009 годах.

С большим интересом городской голова Днепродзержинска и сопровождающие его лица ознакомились с образцами современной продукции ООО «ДАЗ» — городскими автобусами «СитиЛАЗ» и реаномибилями на базе микроавтобуса «Рено». Как отметил Олег Винник, эти машины ни в чем не уступают зарубежным аналогам, в настоящее время уже несколько областных городов Украины сделали заказ на приобретение такого транспорта. Станислав Сафронов подчеркнул, что Днепродзержинск тоже нуждается в такой технике – как в большегрузных автобусах, так и в современных «скорых» — поэтому городские власти намерены рассмотреть предложения ООО «ДАЗ» о покупке этих машин, тем более, что завод-производитель готов предоставить их городу на условиях лизинга.

Наше предприятие сегодня возрождается, — отметил в интервью журналистам директор ООО «ДАЗ» Олег Винник. – В настоящее время мощности завода позволяют производить до 40 единиц техники – автобусов и «скорых» — в месяц, коллектив работает нормально, появились заказы, а с ними – и уверенность в завтрашнем дне. Будем наращивать производство, и, конечно же, с удовольствием готовы сотрудничать с Днепродзержинском – где, как ни в родном городе, должна работать наша продукция?

Нам пора научиться брать пример из развитых стран, — подчеркнул городской голова Днепродзержинска Станислав Сафронов. – Смотрите – немцы предпочитают ездить на своих автомобилях, французы – на своих, англичане – на своих. И мы в Украине тоже должны предпочитать продукцию своего, украинского производителя, тем более – жители Днепродзержинска должны ездить на наших, днепродзержинских автобусах и «скорых». Тем более, что эта техника соответствует самым высоким мировым стандартам. Всего несколько таких автобусов вместимостью 100 человек позволят «разгрузить» пассажиропоток Днепродзержинска в часы пик, «скорые» днепродзержинского производства позволят значительно улучшить качество медицинской помощи в нашем городе. Поэтому мы в ближайшее время будем рассматривать предложения днепродзержинских автопроизводителей, будет создана специальная рабочая группа, которая изучит возможность приобретения автобусов и реанимобилей для нужд нашего города! – пообещал городской голова Станислав Сафронов.

Источник

Добавить комментарий