Домой Молодёжная журналистика Главный атрибут Нового года

Главный атрибут Нового года

15
0
елка

Близятся новогодние праздники, а самым главным атрибутом нового года считается елка. Если вы решили покупать не искусственную, а живую елку, и хотели бы, чтобы она простояла до Старого Нового года, то вам нужно тщательно подойти к выбору.

елка

Самое главное, чтобы деревце было свежее, а не сухое. Сухое обсыпается за два-три дня. Первым признаком сухой елки являются ломкие ветви, в то время как у свежего дерева веточку сломать очень сложно – она пластична.

Чтобы не обломать ветви в процессе доставки домой, лучше всего елку обернуть мешковиной и обвязать веревкой. Перед тем как установить елку, подержите ее на свежем воздухе пару-тройку часов. Затем нужно очистить ствол от коры на 10см и поставить дерево в ведро с водой. Чтобы еще продлить жизнь деревца – его можно поставить в ведро и с влажным песком. На ведро песка нужно добавлять литр воды с периодичностью в пару дней.

И еще несколько советов для того, чтобы елка дольше вас радовала:

  • Чаще проветривайте комнату
  • Ставьте дерево подальше от обогревательных приборов
  • Добавьте в ведро таблетку аспирина

После праздников елку можно высадить в открытый грунт в отдельную емкость. А в период потепления – вытянуть из емкости. У натуральной ели есть ряд преимуществ, по сравнению с искусственной. Даже покинув лес, она продолжает освежать воздух и наполнять комнату кислородом.

Елка радует нас и украшает наш дом в праздник, так давайте же не будем и губить растение. Не поленимся, а высадим дерево обратно в грунт, чтобы оно радовало нас не один год!

Е. Сергеев

Добавить комментарий