Домой Досуг и творчество Джазовый концерт прошел с успехом

Джазовый концерт прошел с успехом

5
0
театр представление

В Днепродзержинске в городском театре им. Леси Украинки прошел концерт «Только джаз», который собрал настоящий аншлаг. В городе не так часто проводятся джазовые концерты, поэтому пропустить мероприятие побоялись многие меломаны. В программе концерта были только самые популярные джазовые композиции, которые с легкостью узнает каждый любитель музыкального направления, которым мир начал жить в начале ХХ века и который воспринимают до сих пор.

театр представление

Организаторы концерта подчеркнули, что цель мероприятия не только развлекательная, но и образовательная, поэтому в программу решили включить популярные вещи различных направлений классического джаза. Концерт также был необычен еще и тем, что исполняли композиции не только профессиональные музыканты, но и многие начинающие. Джаз играли ученики музыкальных школ, студенты музучилищ – для молодых музыкантов выступление стало прекрасной возможностью продемонстрировать свои умения в условиях живого концерта. И следует сказать, что играли юные музыканты довольно уверенно.

Перед исполнением каждой композиции ведущий немного рассказывал о том, что несет музыка, как она была написана и почему стала столь популярна. Играли на сцене и классический диксиленд, и немного блюзовые композиции, звучали мелодии из популярных классических мюзиклов. Зал остался доволен таким музыкальным коктейлем, а это самое главное. Юных музыкантов, которые были в числе выступавших, отметили за артистизм и чувства стиля.

В. Костенко

Добавить комментарий