Домой Спорт Днепродзержинская команда – чемпион области по хоккею

Днепродзержинская команда – чемпион области по хоккею

19
0
хокей чемпионы

Команда «Прометей», в нелегкой борьбе за золотые медали финала Чемпионата области по хоккею с шайбой, одержала победу. Ребята из Днепродзержинска на поле Ледового дворца соревновались с командой «Ястребы» из Кривого Рога. И лишь одна шайба решила исход встречи и чемпионства.

Команда Днепродзержинска уверенно пробилась в финал чемпионата, однако не стоит забывать и про бронзовые медали. За них также шла ожесточенная борьба. В важной встрече сошлись «Днепропетровские волки» и «Запорожье», уточнять, откуда команды – не приходится. На ледовом поле развернулась настоящая битва. Первый период прошел в равной борьбе, да такой, что ни одна команда не позволила открыть счет. Второй период был на стороне представителей Днепропетровска – 2:0. Последний период мог стать шансом запорожцам взять реванш, ведь команда также забила две шайбы. Однако днепропетровцы тоже забили одну шайбу, общий счет в поединке 3:2 и бронзовые медали достаются «Днепропетровским волкам».

И, наконец, на поле Ледового Дворца сошлись главные команды сезона – днепродзержинский «Прометей», и «Ястребы» из Кривого Рога. С первых минут встреча оказалась напряженной и захватывающей. Команды обменялись шайбами, но нашим горожанам удалось забить на одну больше. Первый период, таким образом, закончился со счетом 2:1. Второй и третий период шла равная борьба, преимущество не мог удержать ни один из соперников. Команды обменялись двумя шайбами и счет 4:3 был на руку днепродзержинцам. Его удалось удержать, победа, как оказалось, была одержана благодаря минимальному преимуществу, которое удалось получить в самом начале поединка. Это еще раз говорит в пользу того, что играть нужно каждую секунду поединка и бороться за «каждый сантиметр» ледового поля. Чемпионам, команде «Прометей» из Днепродзержинска, вручили медали и хрустальный кубок. Браво победителям!