Домой Новости региона Днепродзержинск примет участие в фестивале «Петриківський дивосвіт»

Днепродзержинск примет участие в фестивале «Петриківський дивосвіт»

23
1

В исполкоме Днепродзержинска прошло совещание по вопросам участия города в V областном фестивале-ярмарке «Петриківський дивосвіт» (пройдет 19 мая в Днепропетровске), на которой обнародован состав участников фестиваля — Днепродзержинск представит лучшие образцы мастеров народных промыслов.

Участие в фестивале примут мастера резьбы по дереву, вышивки шелком, соломоплетения, кузнечного мастерства. Все художники проведут мастер-классы народных ремесел.

Творческие работы представит Музей истории города, коллективы детской художественной школы им. Першудчева, профессионального лицея, музыкального училища, школы искусств. Лучшие изделия из хрусталя представят мастера-стеклодувы ДМК:

[box type=»info»] С 1982 года на ПАО «Днепровский меткомбинат» корпорации ISD работает цех по производству товаров народного потребления, на сегодняшний день единственный и уникальный цех в Украине, который производит изделия из хрусталя под торговой маркой UkrCrystal. Качество продукции подтверждается государственным сертификатом. Все изделия изготавливаются ручным способом, поэтому и удивляют своей оригинальностью и изяществом, а также  пользуются  большим потребительским спросом.

Специалистами цеха освоен широкий ассортимент продукции — около 200 наименований (вазы, фужеры, бокалы, графины, конфетницы, салатники, сувениры, а так же изделия под заказ). Изделия реализуются на всей территории Украины.

Цех неоднократно принимал участие в выставках-ярмарках. В настоящее время хрустальное производство благодаря поддержке нового генерального директора ДМК Максима Завгороднего продолжает развиваться, сохранив свои традиции.

Интернет-магазин хрустальной продукции предприятия расположен по адресу — ukrcrystal.com.ua[/box]

Фестиваль-ярмарка «Петриківський дивосвіт» основан в 2008 году. Цель фестиваля — пропаганда украинского искусства и «зеленого» туризма.

Источник

1 КОММЕНТАРИЙ

Добавить комментарий