Домой Спорт «ДнепрАЗОТ» принял участие в баскетбольном турнире в Италии

«ДнепрАЗОТ» принял участие в баскетбольном турнире в Италии

1
0
БК АЗОТ

Баскетбольный клуб «ДнепрАЗОТ» продолжает активно готовится к новому сезону и на этот раз приехал в Италию чтобы сразиться с местными командами. Результат турнира для «ДнепрАЗОТА» не утешительный – последнее место, хотя в состязании участвовали всего четыре команды. К тому же, наш клуб лишь благодаря удаче соперника не занял в итоге третье место.

БК АЗОТ

В рамках турнира, который проходил в Италии с участием команд «Кремона», «ДнепрАЗОТ», «Динамо» и «Венеция», было сыграно всего 4 матча. Первый решал выход в финал – победители проходили дальше, а проигравшие играли между собой за третье место. Первый поединок «ДнепрАЗОТ» играл против клуба «Кремона». За «ДнепрАЗОТ» в поединке уже смог сыграть Деррик Зиммерман, однако баскетболист еще не полностью восстановился после травмы и не смог помочь команде в полной мере. В результате игра вышла сложная и до победного счета было в итоге далеко. Команда уступила 14 очков, хотя в конце поединка имела все шансы догнать соперника и вырваться вперед. Неудачное начало поединка все же решило исход встречи –финальный счет на табло 72:58 в пользу «Кремоны».

Матч за третье место проходил с командой «Венеция». Тут развернулась нешуточная борьба. Первый период баскетболисты выиграли с неплохим преимуществом, но во втором сопернику уступили. В третьем периоде днепродзержинцы снова уступили, но в четвертом вырвались вперед. До конца поединка оставались считанные секунды и наша команда лидировала на два очка, но соперник за миг но финального свистка сровнял счет. Поединок перешел в овертайм, где соперник оказался немного сильнее. Финальный счет – 103:97 в пользу «Венеции».

Выступление в Италии не было важной встречей, а скорее лишь дало возможность спортсменам почувствовать серьезный дух борьбы. Приобретенный во встречах опыт в любом случае пригодится баскетболистам «ДнепрАЗОТА» в новом сезоне.