Домой Новости города Детские сады планируют восстанавливать за средства меценатов

Детские сады планируют восстанавливать за средства меценатов

6
0
детсады нехватка

Власти Днепродзержинска собираются привлечь средства для восстановления закрытых в прошлом дошкольных учреждений за счет благотворительности. В программе социально-экономического развития города в 2012 году предусмотрена инициатива под названием «Пускай душе хватит любви». Благодаря благотворительной программе и собираются привлечь средства для ремонта городских детсадов.

детсады нехватка

В местном бюджете не хватает средств для того, чтобы восстановить ранее закрытия дошкольные учебные заведения. Однако город остро нуждается как раз в таком восстановлении. Выход планируют найти за счет милосердия горожан, причем именно богатой половины населения. Акцию назвали «Пускай душе хватит любви» и ее целью в 2012 году будет привлечение благотворительных средств в местный бюджет.

Эксперимент можно назвать уникальным для Днепродзержинска, однако другого выхода чиновники не видят, средств в бюджете попросту не хватает. В городе сегодня наблюдают острую нехватку мест для воспитания детей дошкольного возраста. Детсады переполнены, а их все равно пытаются заставить принять еще дополнительные сотни детей. Выход очевиден – необходимо построить новые, либо реконструировать старые, закрытие детские садики. Удастся ли собрать за счет благотворительных взносов необходимые средства – будет ясно, скорее всего, к концу года.

В. Костенко

Добавить комментарий