Домой Молодёжная журналистика Детская площадка для губернатора

Детская площадка для губернатора

7
2

Летом прошлого года в наш любимый город Днепродзержинск с визитом приехал губернатор А. Вилкул. Целью его приезда было открытие детской площадки в первом микрорайоне Левого берега. При этом хотелось бы уточнить, что данную  детскую площадку построили, оборудовали и отдали в пользование задолго до того, как её приехал открывать наш губернатор. И сразу хочется спросить, а почему так? Наверно, раньше у него просто не находилось времени, либо же наши коммунальщики не успевали слегка привести в видимый порядок те места, по которым будет проезжать столь важный кортеж.

Но у горожан нашего города сразу возникает вопрос: «Почему Александр Вилкул приезжает только тогда, когда всё везде хорошо? И почему наши коммунальные службы не занимаются  городом вне визитов губернатора?».

Ни для кого не секрет, что за неделю до приезда высокопоставленного чиновника, все силы города были брошены на уборку и приведение в порядок двора с площадкой, а вместе с ним и тех главных улиц, по которым должен был продвигаться губернаторский кортеж. В то время, когда в соседних дворах творился полный бардак, только один единственный нужный дворик вычистили и выкрасили фактически до блеска. А как же другие дома, в них тоже проживают такие же обычные люди, которые тоже были бы не против чтоб в их дворе навели порядок?  Но видимо эти дворы будут стоять и ждать того часа когда в них должен будет заехать какой-нибудь чиновник…

А в это время все готовились к приезду: милиция – закрывала стихийные точки торговли возле дворов, коммунальщики – красили стены домов и подъездов в синий цвет. И всё, казалось бы, было замечательно, если бы это не превратилось в шоу. Стены домов выкрашивались только с лицевой стороны к той дороге, по которой направлялся губернатор, то есть та часть дома, которая была на виду – сверкала красотой, а другая половина, позади дома, осталась без ремонта. И действительно, зачем её ремонтировать — там же всё равно не видно?

Cамо событие было не менее интересным. Буквально перед приездом губернатора, когда люди начали возмущаться, что всё это показуха, ведь в соседних дворах бардак, мастера и начальники жеков активно начали закрывать рты всем собравшись гражданам.И вот, наконец-то, губернатор приехал, но не один, а со своей щедростью. Щедрость заключалась в подаренном детям мороженном. Но даже тут не обошлось без казусов: мороженное непонятного происхождения было напрочь растаявшее.

Детская площадка губернатором была «подарена» через 2 месяца, как её реально сделали для детей и открыли. Получается, подарить её детям когда она  была реально сделана, у власти, наверное, не нашлось времени.

Но это всё мелочи. Прошёл год… За это время площадка стала пошарпанной и разбитой, за ней никто не ухаживает, но тут всё так же играют наши дети. И они с нетерпением ждут очередного приезда Вилкула, потому что только с его визитом у местных властей находятся деньги на краску…

 

                                                                                                                                                 Е. Сергеев

 

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Уважаемый автор!

    Обращаю ваше внимание на то, что имя хорошо бы писать полностью – Александр Вилкул, а не «А.Вилкул».

    У нас нет должности «губернатор», так как нет губерний. Административно-территориально в Украине области. Вилкул – председатель Днепропетровской областной государственной администрации.

  2. Слово ГУБЕРНАТОР — навязывает сам А.Вилкул. Так он чувствует себя более комфортно. Он типа барин, а мы все холопы :))) Он за рабовладельческий строй. Кстати, сегодня в Днепропетровске прошел фестиваль народного творчесства «Петриковский Дивосвет». Почему в Днепропетровске??? Почему ментов было больше чем обычных людей??? Губернатора не официально спросили о его впечатлении от фестиваля. ОН ОТВЕТИЛ ТАК, ЧТО ВЫЗВАЛ ОТВРАЩЕНИЕ У ВСЕХ ПРИСУТСТВУЮЩИХ. (он сказал с надменной улыбкой жирного чеширского кота — ПУСКАЙ БОМЖИ ПОВЕСЕЛЯТСЯ)

Добавить комментарий