Домой Новости города Денег на ремонт дорог в Днепродзержинске нет

Денег на ремонт дорог в Днепродзержинске нет

11
0
дороги ремонт

В 2012 году в городе собираются отремонтировать чуть больше 30 тыс. кв. м дорожного покрытия. Это всего 0,4% от площади всех городских дорог. Власти объясняют, что все дорожное покрытие не требует ремонта, а самое необходимое немного приведут в порядок. Других вариантов нет, ведь денег в бюджете не хватает.

дороги ремонт

Из 7.698,1 тыс. кв. м дорожного покрытия в Днепродзержинске в текущем году планируют отремонтировать только 30 тысяч. Эта площадь не составляет даже 1% от общей территории дорожного покрытия, но именно столько денег предусмотрено на данные нужды в городском бюджете. В управлении коммунального хозяйства сообщают, что в данный момент проводятся ремонтные роботы на площади в 3,7 тыс. кв. м дорог.

Денег в бюджете хватит лишь на то, чтобы привести в порядок главные городские магистрали. Хотя стоит заметить, что о капитальном ремонте, который им требуется, речь не идет. Таким образом, запланированную площадь дорожного покрытия только «залатают». А вообще городу требуется комплексный ремонт дорог. За последние годы выделенных средств хватает, как правило, лишь на 10-15% ремонтных работ на дорогах.

В. Костенко

Добавить комментарий