Домой Новости города День Конституции начали праздновать заранее

День Конституции начали праздновать заранее

24
0
день конституции

По календарю День Конституции Украины будет отмечаться завтра, 28 июня, в четверг. Население будет в этот день отдыхать и сможет посетить все мероприятия в городе. Но городские власти под флагами «Партии Регионов» [именно той политической силы, которая практически ежедневно эту конституцию нарушает!] начали праздновать важную для страны дату на день раньше. Мэр со своими коллегами принял участие в нескольких мероприятиях.

день конституции

Мероприятия начались сегодня с самого утра. Сначала представители властей возложили цветы к подножию памятника Тарасу Шевченко. Поэт и борец за независимость, без сомнений, является для многих одним из важнейших культурных символов. Но, к сожалению, процедура возложения цветов к памятнику становится для властей с каждым годом лишь способом показательного пиара, как будто устроенного специально для создания нарочитого фото процедуры возложения со слезами на глазах. Но почему бы не открыть в городе памятник автору первой на нашей земле и во всем мире конституции – Филиппу Орлику? Тогда бы и дух праздника повысился, и идея мероприятия была бы всем ясна.

Празднования продолжили в помещении музея истории города. Там состоялось торжественное мероприятие ко Дню Основного закона. Мэр Днепродзержинска Станислав Сафронов назвал в своей речи конституцию самой лучше в мире, но при этом добавил, что хорошо бы было, если бы главный закон соблюдали. Что ж, будем этого и ожидать от наших властей. Далее состоялась концертная программа и традиционное для этого дня награждение отличившихся во всех отраслях жителей города.

В. Костенко

Добавить комментарий