Домой Новости города Медицинские и детские учреждения должны обеспечить очищенной водой

Медицинские и детские учреждения должны обеспечить очищенной водой

6
0
проша

Директор городского коммунального предприятия «Горводоканал» Николай Проша сообщил о том, что уже в этом месяце медицинские и детские учреждения Днепродзержинска готовятся обеспечить дополнительно очищенной водой. Сейчас для старта программы готовят необходимое оборудование, однако на предприятии заверяют, что до конца месяца программа уже стартует.

проша

Сейчас проверяется и готовится оборудование, которое и будет дополнительно очищать воду для городских учреждений. Установка специального необходимого очистительного оборудования в данный момент происходит на ДП «Кристалл». Разрешительные документы уже получены, документы готовы, теперь дело остается лишь за техникой. После настройки оборудования и работы в тестовом режиме к концу месяца очищение воды должно происходить на полной мощности. Как сообщили в водоканале, оборудование для очистки было закуплено за средства самого предприятия.

В «Горводоканале» также напоминают горожанам, что в Днепродзержинске с 18 по 20 сентября включительно (три дня) будет отключено водоснабжение. Областное коммунальное предприятие «Аульский водовод» будет проводить ремонтно-профилактические работы. Возможно, их закончат и за два дня, но лучше перестраховаться и запастись дополнительной водой. Разумнее всего это сделать накануне отключения, 17 сентября, ведь за длительный срок в стоячей воде могут завестись вредные микроорганизмы. Воду следует накрыть, лучше всего набирать ее в герметичный бак. И не следует забывать про то, что воду обязательно следует кипятить, к стоячей воде это правило следует применять без исключений.

В. Костенко

Добавить комментарий