Домой Новости города Абонентам «КТБ» в октябре сделают перерасчет

Абонентам «КТБ» в октябре сделают перерасчет

329
0
ТВ

Не так давно в Национальном совете по вопросам телевидения и радиовещания приняли решение про обязательное предоставление абонентам кабельных сетей целого ряда программ. В кабельной сети «КТБ-плюс» решили выполнить его 1 октября, когда для всех абонентов сделают перерасчет и в минимальный пакет каналов добавят утвержденный в Нацсовете перечень. Таким образом, тысячи днепродзержинских семей получат за прежнюю цену ряд дополнительных каналов. Хотя некоторые теперь уже «не обязательные» каналы могут и убрать. Пока точный список каналов, которые будут доступны с начала следующего месяца, не известен, однако в кабельной сети подготовили предварительный перечень.

ТВ

С 1 октября в кабельной сети собираются установить так называемый «Единый пакет». Абоненты будут платить за него 30 грн./месяц и в него войдут 60 каналов. Что также важно – переподключение произведут без повторного оформления документов, то есть абонентам беспокоиться должно быть не о чем. Однако выполнить решение Нацкомиссии по вопросам телевидения удастся не для всех. Дело в том, что в некоторых днепродзержинских домах попросту нет технической возможности сделать доступ к новому пакету программ. Для таких домов перерасчет будет сделан позже, но когда именно «Единый» социальный пакет телеканалов дойдет до жителей – предполагать не спешат.

В любом случае, каналов станет больше, а платить придется столько же. Хотя из-за перерасчетов могут возникнуть и определенные трудности, о чем заранее предупреждают в кабельной сети. Проблемы с телевещанием могут возникнуть также из-за необходимых технических мероприятий. Пока что в кабельной сети составили предварительный перечень каналов, которые должны войти в «Единый пакет», но список еще может поменяться. С перечнем в кабельной сети предлагают ознакомиться жителям в абонентских пунктах «КТБ».

В. Костенко

Добавить комментарий