Домой Спорт Днепродзержинские гребцы представят Украину на чемпионате Европы

Днепродзержинские гребцы представят Украину на чемпионате Европы

6
0
гребцы чемпионы

Как стало известно накануне, днепродзержинские гребцы, которые заняли первые места на чемпионате Украины по гребле на байдарках и каноэ, вошли в состав сборной и будут представлять государство на европейском первенстве. Горожане на чемпионате страны обошли 400 спортсменов со всех регионов, что позволило попасть в состав сборной Украины.

Байдарочники и каноисты из Днепродзержинска отличились на чемпионате Украины, да как отличились – завоевали награды высшего класса. Участники проекта «Старт к успеху», который организовали в Фонде братьев Кличко, выиграли конкуренцию у 400 спортсменов из всех регионов Украины. Первые места на кубке страны позволили войти в состав сборной, которая уже совсем скоро будет нуждаться в помощи спортсменов.

На соревнованиях, которые проводили в Днепропетровске, гребцы состязались с байдарочниками и коноистами из 24 регионов. Соперники были опытные и титулованные, но ребятам из ДЮСШ №1 удалось одержать победу. Хочется верить, что основатель фонда Владимир Кличко, который лично приезжал в спортивную школу чуть больше месяца назад, вдохновил гребцов не только на эти, но и на многие другие победы. Напомним, что сборная Украины будет бороться в скором времени за медали чемпионата Европы в Познани, Польша. Там ребята из ДЮСШ№1 Днепродзержинска и дебютируют на наивысшем уровне.