Домой Новости города О поставках продуктов и охране школ рассказал заместитель мэра

О поставках продуктов и охране школ рассказал заместитель мэра

12
1

Заместитель городского головы, курирующий сферу образования, Сергей Павлюк перед началом учебного года рассказал о поставках продуктов в школы и об охране учебного процесса.
павлюк
Недавно депутат городского совета Шкуренко обвинила городские власти в отсутствии надлежащего внимания к проблеме безопасности учебного процесса. По ее утверждению, деньги на «тревожные кнопки», охрану и установку ограждений не выделяются. Павлюк рассказал, что по их подсчетам за 5 лет на решение этой проблемы необходимо выделить почти 40 миллионов гривен. Заместитель мэра уверяет, что как только появятся свободные средства в бюджете они сразу будут направлены на реализацию программы по обеспечению безопасности учебного процесса. Все обвинения Шкуренко заместитель градоначальника назвал желанием напомнить о себе. Затем Сергей Павлюк сказал, что власти будут постоянно контролировать снабжение продуктами питания учебных заведений. Контроль будет тотальным: начиная от автотранспорта, которым привозят продукты питания, и заканчивая внешним видом поставщиков. Павлюк добавил, что число поставщиков сократилось с 44 до 22 и, возможно, в скором времени сократится еще.

Заместитель городского головы отметил, что хотя он и не проживает в Днепродзержинске, он знает все проблемы и многие из них уже устранены. Конечно же Павлюк не мог не сказать о том, как много он и его шеф Сафронов сделали на благо громады. Вот только он забыл, что все это делается исключительно за счет городского бюджета и за это они получают заработную плату. Поэтому любое выполненное дело – это не сверх-заслуга чиновника, а его повседневная обязанность.

Е. Сергеев

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. интересно а сколько у павлюка фирм по поставке продуктов оформленных на подставных людей?

Добавить комментарий