Домой Власть и политика Бюджет города недополучил больше 60 млн. гривен

Бюджет города недополучил больше 60 млн. гривен

2
0
горсовет

На очередном заседании исполкома Днепродзержинска подвели итоги выполнения бюджета города за прошедшие 9 месяцев года. Согласно подсчетам, бюджет выполнен на 90,5% от запланированного объема. Собрана оказалась немалая сумма, однако более 60 млн. «недобрали». Винят в этом кого угодно, и безработных, которых стало в городе больше, и предприятия-должники.
горсовет
В бюджет города за период с января по сентябрь включительно собрано 614 млн. гривен. Сумма немаленькая, как может показаться, однако для большого города – недостаточная, так как согласно плану должны были собрать на 9,5% больше. На заседании принялись обсуждать, почему же в бюджет недособирали нужную сумму. С одной стороны, результат прошедших 9 месяцев оказался не таким и плохим, собрать удалось на 4,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Однако в нынешнем году расходы запланировали уже более солидные, и доходы должны были также, согласно подсчетам, вырасти.

Винить в сложившейся ситуации начали всех вокруг. Сначала «прошлись» по налогоплательщикам, которые заплатили с начала года в бюджет почему-то меньшую сумму. Странно, ведь совсем недавно налоговая инспекция отчитывалась о невероятном успехе своей работы и «инновационном подходе» к сбору налогов. Далее в горсовете вспомнили про безработных. Якобы в этом году уровень безработицы в городе вырос и сейчас на учете находится свыше 7 тыс. человек. Но кто виноват, что в городе становится все меньше рабочих мест? Вспомнили в горсовете еще и про предприятия, которые задолжали немалую сумму денег, в частности было названо ГНПП «Цирконий».

В. Костенко

Добавить комментарий