Домой Новости города Кабмин планирует запуск образовательного приложения «Мрия»

Кабмин планирует запуск образовательного приложения «Мрия»

6
0

Кабинет Министров Украины согласовал разработку и запуск образовательного цифрового приложения «Мрия». Оно предназначено для учеников и их родителей и имеет целью облегчить взаимодействие между образовательными учреждениями и участниками учебного процесса, а также обеспечить индивидуализированный подход к обучению. Об этом сообщили в МОН.

Для чего нужна «Мрия»

Согласно сообщению, «Мрия» будет не только средством для отслеживания академической успеваемости учащихся, но и информационно-образовательным ресурсом, где будут доступны учебные материалы, аудио- и видеоматериалы, а также поддержка в виде образовательных ресурсов. Кроме того, приложение позволит собирать, обрабатывать и передавать данные об образовательном процессе.

На первом этапе реализации «Мечты» в нем будут доступны личные кабинеты для учеников с программами развития способностей и шкалой успеваемости, интерактивные и мультимедийные учебные материалы, а также возможность сбора и обработки данных об образовательном процессе. Кроме этого, в приложении будет внедрен идентификационный номер «Кабмин планирует запуск образовательного приложения «Мрия»-ID», который станет альтернативой ученического билета.

Важным аспектом разработки «Мрии» является использование искусственного интеллекта, что позволит оптимизировать процесс обучения и делать его более индивидуализированным.

По словам министра образования Оксена Лисового, это приложение позволит каждому ученику построить свою образовательную траекторию и развить свои способности, способствуя тем самым самореализации и развитию личности.

Добавить комментарий