Домой Новости города В Украине возобновят налоговые проверки

В Украине возобновят налоговые проверки

30
0

Кабинет Министров Украины подтвердил свое намерение вернуть налоговые проверки, отменив действие моратория на данную процедуру. По словам постоянного представителя Кабмина в Верховной Раде Тараса Мельничука, они будут восстановлены с 1 октября этого года.

Проведение налоговых проверок является важной составляющей фискальной политики страны. Они позволяют контролировать правильность расчетов и исполнения налоговых законов. Однако во время военного положения действовал мораторий.

Постоянный представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук заявил, что возобновление налоговых проверок станет возможным с 1 октября этого года. Это касается как плановых, так и внеплановых проверок, а также документальных аудитов.

Важным аспектом является то, что проведение налоговых проверок будет проводиться при условии безопасности и соответствующих гарантий для предприятий и населения. Это означает, что в случаях, где существуют риски безопасности, проверки могут быть ограничены или отложены до улучшения ситуации.

Для бизнеса и граждан у этой новости есть определенные последствия. С одной стороны, это стимул к большему соблюдению налогового законодательства и избеганию нарушений. С другой стороны, это может создать дополнительную нагрузку на бизнес.

Также важна роль контроля со стороны органов налоговой службы, которые должны обеспечить справедливость и честность процедур. Важно, чтобы проверки не превратились в чрезмерные административное и финансовое бремя для бизнеса.

Добавить комментарий