Домой Досуг и творчество В Каменском урегулировали cервис проката электросамокатов

В Каменском урегулировали cервис проката электросамокатов

49
0

С конца августа в правобережной части Каменского начал работать сервис проката электросамокатов JET.

В целях урегулирования вопросов, связанных с использованием этого вида транспорта обществом города, мэр Каменского провел рабочую встречу с участием официального представителя компании JET. Также к обсуждению были привлечены представители полиции, руководство департамента ЖКХ и управление транспортной инфраструктуры и связи.

Электросамокат – популярный и удобный способ передвижения по городу, но ради собственной безопасности и безопасности окружающих пользователи обязаны соблюдать правила дорожного движения и не забывать об ответственности.

Самое главное – управлять электросамокатом разрешено только лицам, достигшим 18 лет.

Поэтому обращаюсь к родителям с просьбой провести разъяснительные беседы с детьми и внимательно следить за ними, ведь ответственность за действия несовершеннолетних возложена на родителей, — отметил городской голова.

Из-за пешеходного перехода самокат разрешено только перекатывать. Рекомендуется ездить в шлеме, использовать другие средства безопасности. В темное время обязательно пользоваться светоотражающими элементами на одежде. Запрещено управлять электросамокатами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. После завершения поездки пользователь должен покидать самокат в пределах определенных локаций, указанных в мобильном приложении. Запрещается оставлять электросамокаты в любом другом месте.

В настоящее время в Каменском проводят работу по организации передвижения по городу на электросамокате, урегулированию вопросов законности, ответственности и определения локаций. На сегодня уже решили убрать электросамокаты с некоторых участков центральных улиц рядом с аварийно опасными перекрестками. Также обязали JET произвести дополнительные светоотражающие наклейки на все самокаты. На зимний период сервис приостанавливает свою работу. В новом сезоне JET продолжит работу в Каменском только при отсутствии жалоб и негативных отзывов.

Уважаемая громада! Призываю соблюдать правила эксплуатации электротранспорта, с которыми вы соглашаетесь, взяв его в аренду через мобильное приложение. Уважаемые водители и пешеходы, будьте максимально внимательны и ответственны! — добавил Андрей Белоусов.

Добавить комментарий