Домой Новости города В Каменском обсудили вопросы подготовки города к отопительному сезону

В Каменском обсудили вопросы подготовки города к отопительному сезону

23
0

Мэр Каменского Андрей Белоусов 13 октября провел заседание штаба по вопросам подготовки города к отопительному сезону.

Городской голова заслушал доклады о текущей ситуации руководителей жилищно-коммунальных и теплоснабжающих предприятий, энергетиков, газовщиков, единой диспетчерской, аварийной и других служб, задействованных в подготовительных мероприятиях и прохождении отопительного сезона.

По информации мэра, проведен значительный объем работ по ремонту и настройке внутридомовых сетей. Технически жилой фонд, больницы, школы и другие объекты социальной сферы готовы к началу отопительного сезона. Сделаны запасы горюче-смазочных материалов и песчано-солевой смеси для борьбы с гололедицей. Подготовлена спецтехника для расчистки дорог.

“Також виїхав на котельню, яка забезпечує теплом мешканців Лівобережжя. Поспілкувався з працівниками та перевірив ситуацію.

Наразі підприємство завершує заповнення теплоносія зм’якшеною водою. Початок опалювального сезону залежатиме від температури навколишнього середовища, а саме – середньодобові показники мають знизитися до +8 °С та триматися протягом трьох діб поспіль.

В період входження в опалювальний сезон засідання штабу проводитимуться щоденно для налагодження чіткої взаємодії між усіма службами”, – написал Андрей Белоусов на своем телеграм-канале.

Добавить комментарий