Домой Власть и политика Андрей Белоусов: Учебные заведения Каменского будут готовы к 1 сентября

Андрей Белоусов: Учебные заведения Каменского будут готовы к 1 сентября

107
0

Мэр Каменского Андрей Белоусов объехал школы и детские сады города. Он проверил ход ремонтных работ, осмотрел укрытия, пищеблоки, кабинеты, спортивные залы, группы и пункты несокрушимости, которые созданы на базе образовательных учреждений.

В общем, в рамках программы «Образование ради будущего», выполняем значительный объем работ. В 11-ти заведениях ремонтируем кровли, в Гимназии №4 впервые заменяем все системы отопления (трубы, батареи). Также ремонт системы отопления выполнили в Художественной школе №3. В детском саду №40 углубляем укрытия в соответствии с требованиями ГСЧС, — отметил городской голова.

Также он сообщил, что в школе №34 выполнили укрепление здания и фундамента, построили пандус, провели асфальтирование территории и установили модульную котельную. Эта школа также входит в список 17 учреждений бюджетной сферы, где в рамках программы «Инвестиции в город» за грантовые средства будет выполнена полная термомодернизация (утепление) здания. Сейчас также продолжаются работы в других учебных заведениях.

Многие учебные заведения были постоянными участниками «Бюджета участия» и успешно реализовывали собственные проекты. С введением военного положения конкурсы не проводились, но, как сообщил Андрей Белоусов, со следующего года возобновят реализацию общественных проектов «Бюджет участия», «Бюджет участия. ДЕТИ», а также программу софинансирования ОСМД.

Каменское — один из немногих городов Украины, где в прошлом году большинство детей имели возможность учиться непосредственно в школах за партами. В этом году наращиваем потенциал, привлекая еще больше детей к обучению офлайн, для этого проводятся работы по увеличению количества мест в укрытиях, — добавил мэр.

Также за средства местного бюджета в Каменском провели летнее оздоровление детей. Работали 24 учреждения отдыха с дневным пребыванием, где оздоровлено 1873 ребенка, 492 из них — дети льготных категорий. Также 300 социально незащищенных и творчески одаренных детей прошли оздоровление в одном из детских лагерей Закарпатской области.

Спасибо всему образовательному сообществу и родителям, которые помогают. Вместе — мы сильны! — написал Андрей Белоусов.

Добавить комментарий