Домой Власть и политика Департамент ЖКХ Каменского закрылся и не отвечает

Департамент ЖКХ Каменского закрылся и не отвечает

412
0

В Каменском происходят довольно странные события с департаментом ЖКХ. Говоря обычными словами – отдел мэрии, отвечающий за коммунальную жизнедеятельность города, полностью устранился от выполнения прямых обязанностей. Из функций департамент ЖКХ выполняет только одну – поглощение бюджетных средств сотнями миллионов.

Начнем с коммуникацией с жителями города. Сотни обращений горожан попросту не принимаются. Должностные лица ссылаются на пандемию и поэтому даже не принимают письменные обращения граждан. Когда горожане пытаются связаться с департаментом через электронную почту, то также получают ответ о невозможности предоставить информацию из — за пандемии. Об этом также сообщают и активисты, которые пытались обращаться по ряду вопросов.

Мы попытались попасть в департамент ЖКХ, но и этого нам не удалось. Дверь в департамент на протяжении двух недель была закрыта. За дверью слышны разговоры и хождения, однако, на стук в дверь работники не реагируют. Изредка возле департамента стоял белый внедорожник руководителя отдела Олега Максименко.

Нам удалось поговорить с одним из работников данного отдела и выяснить, что же происходит и почему финансируемый налогоплательщиками отдел по факту закрылся. Нам сообщили, что всем работникам департамента запретили общаться с кем либо, из горожан, и тем более с активистами и журналистами. Также нам сказали, что периодически руководитель департамента перебирает и вывозит какие-то документы. Можно предположить, что Максименко снова готовиться к обыскам и чиновнику есть все-таки, что скрывать.

Остается вопрос необходимости такого закрытого отдела для горожан? Возможно, его стоит просто расформировать и экономить миллионы налогоплательщиков.

С. Пшеничный

Добавить комментарий