Домой Молодёжная журналистика Экс–регионал дал старт… предвыборной гонке?

Экс–регионал дал старт… предвыборной гонке?

1
0

Туробойский-младший на местных выборах, которые предположительно состоятся осенью этого или весной следующего года, снова рассчитывает получить депутатский мандат.
металлодетектор
Будучи депутатом, Дмитрий не часто что-либо комментировал или появлялся перед телекамерами. Он спокойно занимается лоббизмом интересов «Кроны» и «Инфокома». Политического веса ему прибавлял его отец, который возглавлял фракцию «Батькивщины». Со сменой власти все круто поменялось. Как только пал режим януковича регионал Дмитрий Туробойский выходит на местный Майдан уже под флагом «Батькивщины». Лавинообразно растет количество его интервью городским СМИ, где затрагиваются различные наболевшие проблемы. Создается иллюзия, что Дмитрий на стороне народа, среди его проблем и бед. Он беспокоится о школах (любимое прикрытие регионалов) — помогает с подключением интернета, устанавливает металлодетектор. Это, несомненно, хорошо, но почему этого не делалось тогда, когда регионалы были при власти? А вот как только прошел слух о возможности местных выборов, Туробойский ринулся набирать политические очки. Внезапно он вспомнил о наличии людей, которые придут на избирательные участки, а значит необходимо напомнить им о своем существованнии. И вот уже по городу развешены десятки плакатов с поздравлениями в честь 8-го марта…

Своими действиями Туробойский-младший демонстрирует, что проиграть на выборах он не хочет и не может. Ведь если он не получит заветный мандат, то начнутся проблемы у его бизнеса — придется на равных конкурировать с другими предпринимателями во время проведения тендерных процедур.

Кроме того, Дмитрия Туробойского, при всем желании, не назовешь реформатором. В этом можно убедиться, сходив в «Крону». Тамна всех должностях засели бывшие чиновники, которые относятся к людям как к мусору и занимаются только воровством.

Местные выборы будут еще очень не скоро — возможно даже не в этом году — но каждый горожанин должен четко определиться с критериями оценки кандидатов на мандат. Показуха и махинации не должны остаться незамеченными.

Е. Сергеев

Добавить комментарий