Домой Власть и политика Депутаты внесли изменения в городской бюджет

Депутаты внесли изменения в городской бюджет

3
1
горсовет

Днепродзержинские депутаты все меняют и меняют цифры в городском бюджете на нынешний год. Что сказать, любят чиновники считать деньги, особенно когда речь идет о миллионах. Теперь депутаты рассчитывают, что городской бюджет получит ровно 777 млн. гривен за этот год, к тому же ожидают поступления еще дополнительных 62 млн. в так называемый специальный бюджет.

горсовет

Потратить, согласно новому бюджету, рассчитывают больше, чем будет получено – 883 миллиона. Вот только как именно потратить деньги – депутаты еще решат сами. Расходы бюджета увеличили на 5 млн., а вот специальный бюджет хотят заставить выдать еще большую сумму – на 38 млн. больше, чем годом ранее. Объем бюджета развития, или лучше сказать «покращення», должен составить сумму в 27 миллионов.

Резервный фонд городского бюджета, наоборот, совсем скудный. Запланировали его на сумму в 2,6 млн. Наверное, чтобы когда понадобились резервные деньги, можно было легко заявить про их недостачу. На поддержание Вечного огня у монумента «Прометей» решили перераспределить 64 тыс. гривен, а на программу обращения с твердыми бытовыми отходами решили направить 400 тысяч. Коммунальные унитарные предприятия города и их объединения хотят заставить переводить отчисления части своих доходов в общий фонд городского бюджета. Речь идет о 10% от суммы чистой прибыли предприятий. Так что бюджет задумали и активно наполнять, и еще более активно растрачивать.

В. Костенко

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. да ето так весело посмотрим что нас будет ожидать но чего ждать лично мне стало не понятно!!

Добавить комментарий