Домой Досуг и творчество Днепродзержинск готовится к встрече с Натальей Варлей

Днепродзержинск готовится к встрече с Натальей Варлей

16
0
варлей

Знаменитая актриса театра и кино Наталья Варлей, известная более всего благодаря роли в фильме «Кавказская пленница», приезжает впервые в Днепродзержинск. 5 марта в театре им. Леси Украинки пройдут гастроли московского театра «Премиум». В спектакле «Блюз одинокой бабочки» история касается таинственности внутреннего и внешнего мира для человека и суть складывается для главной героини в том, что внутренний мир все же оказывается гораздо богаче и ярче.

варлей

Бабочка в спектакле – это образ чего-то порхающего, летящего на огонь, на костер, чего-то красивого, но наивного. Живет она недолго – как каждый человек, который летит на огонь своего призвания, профессии, любви. Так, главная героиня ищет гармонию в своих скульптурах, но когда происходит столкновение реального и ирреального мира, возникают самые важные мгновения жизни. Спектакль – это история, в которой реальность пытается разрушить мечты. Но, конечно, ей это не удается и побеждает внутренний фантазийный и глубокий мир души.

В спектакле есть и комические, и драматические моменты. Собственно говоря, точно как и в жизни. В центре истории – женщина, с ее ежедневными проблемами и вопросами к жизни. Главную роль в спектакле играет сама Наталья Варлей, заслуженная артистка России, лауреат государственной премии РСФСР. Стоимость билетов, по предварительным данным, колеблется в диапазоне от 80 до 180 грн.

В. Костенко

Добавить комментарий