Домой Власть и политика В Каменском прошла сессия городского совета

В Каменском прошла сессия городского совета

0
0

Заседание сессии Каменского городского совета было проведено 8 декабря. Об этом сообщил мэр Андрей Белоусов.

Утвержден отчет Департамента финансов о выполнении бюджета территориальной громады за 9 месяцев текущего года.

Внесены изменения в Программу материально-технической поддержки подразделений территориальной обороны, воинских частей Вооруженных Сил Украины и других военных формирований на 2023 год.

Принята Программа энергоэффективности и уменьшения потребления энергетических ресурсов Каменской городской территориальной громады на 2024 год.

Депутаты утвердили ряд проектов решений, подготовленных Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и строительства, направленных на обеспечение устойчивой работы этой сферы.

Согласовано участие КЗ «Центр предоставления социальных услуг» в экспериментальном проекте по внедрению института помощника ветерана в системе перехода от военной службы к гражданской жизни.

Горсовет утвердил Программу развития гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности, предотвращения чрезвычайных ситуаций на территории Каменской городской территориальной громады на 2024–2026 годы. В частности, документ предусматривает ремонт, строительство и оборудование защитных сооружений и “пунктів незламності”.

Для обеспечения связи громады с депутатом из-за прекращения полномочий депутата Александра Шпаляренко его территориальный округ закреплен за депутатом горсовета Александром Лукашовым.

Часть проектов решений была подготовлена Департаментом коммунальной собственности, земельных отношений и касалась передачи земельных участков в пользование на условиях аренды и в собственность, предоставление разрешений на подготовку проектов землеустройства и т. д.

Добавить комментарий