Домой Новости города МОН Украины предложило не ставить школьникам оценки

МОН Украины предложило не ставить школьникам оценки

13
0

Украинским школам предлагают больше не ставить оценки учащимся по некоторым предметам. Эта инициатива направлена на уменьшение нагрузки на детей и создание более комфортных условий обучения.

Согласно информации, обнародованной в материале Nashamama, изменения касаются таких предметов, как музыка, физкультура, рисование, трудовое обучение и этика.

Что может измениться для украинских школьников

Это решение Министерства образования и науки Украины предназначено для уменьшения нагрузки на учащихся средних школ, имеющих ежедневно по 6-8 уроков и большое количество домашних заданий.

В некоторых других странах дети могут выбирать дисциплины и даже избегать домашних заданий, в частности, в школах Норвегии. Кроме того, объем изучаемого на уроках материала может быть значительно меньше, чем по аналогичным украинским предметам.

Основной целью инициативы МОН является облегчение физической и моральной нагрузки на учеников, а также создание благоприятных условий для их развития и самовыражения. Сейчас школам предоставляется возможность самостоятельно решать, какие предметы больше не будут оцениваться, а по которым до сих пор ученики получат свои баллы.

Добавить комментарий