Домой Новости города Депутаты поддержали повышение налогов для предпринимателей

Депутаты поддержали повышение налогов для предпринимателей

22
0

В начале полномасштабного вторжения Верховная Рада приняла решение о снижении налоговой ставки для ФЛП с 5% до 2%. Такой размер налога позволили платить не только в случае наличия льгот, но и всем предпринимателям, если их доход не превышал 10 миллиардов гривен.

Такое решение связывалось с необходимостью поддержать украинский бизнес и помочь ему адаптироваться к новым реалиям жизни. Однако сейчас 2% налога, очевидно, остались в прошлом.

По словам первого заместителя налогового комитета Ярослава Железняка, Верховная Рада Украины поддержала законопроект №8401. Следует отметить, что представление документа было инициировано правительством страны. Само постановление предусматривает упразднение льготного налога для 1-й и 2-й группы ФЛП с 1 июля 2023-го года.

Кроме того, принятый законопроект возобновляет проверки документов и штрафные санкции в случае нарушения предпринимателями РРО.

Как отметил чиновник, поддержали документ во время голосования 277 народных избранников. А его принятие является одним из условий новой программы МВФ.

Добавить комментарий